16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.93
10 мая 2017, 11:37 Авто

В России с начала года отмечен рекордный рост продаж автомобилей Volkswagen

Лента новостей

Лидером продаж в апреле стал Volkswagen Polo калужской сборки

Немецкий концерн Volkswagen отмечает рекордный рост продаж своих автомобилей в России — на 21% с начала 2017 года.

«Марка Volkswagen демонстрирует рекордный рост продаж с начала 2017 года. В апреле клиентам было передано 7,2 тыс. автомобилей, что соответствует росту на 21% по сравнению с результатом апреля прошлого года», — сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу «Фольксваген Групп Рус».

Лидером продаж в апреле стал Volkswagen Polo калужской сборки, реализовано более 4 тыс. таких машин. Также компания отмечает рост продаж кроссовера Volkswagen Tiguan — в апреле реализовано 2,3 тыс. автомобилей первого и второго поколений, произведенных в Калуге. «Рекордный результат стал возможен благодаря запуску продаж Volkswagen Tiguan с двигателем мощностью 150 л. с. и полным приводом 4Motion», — пояснили в пресс-службе.

В России Volkswagen представлен заводом в Калуге и производственной площадкой в Нижнем Новгороде. Завод в Калуге производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность предприятия — 225 тыс. автомобилей в год. На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде организован полный цикл производства автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. Проектная мощность составляет 132 тыс. автомобилей в год, сборка на данном предприятии ведется с 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию