16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8060
  • RTS1176.64
11 мая 2017, 18:01 Стиль жизниШоу-бизнес

Скандал на «Евровидении»: один из фаворитов конкурса выступал в Крыму

Лента новостей

Ранее на этом основании в Киев не пустили представительницу России Юлию Самойлову

Один из фаворитов «Евровидения», представитель Болгарии Кристиан Костов выступал в Крыму в 2014 году, выяснили украинские СМИ, передает РИА Новости. По некоторым данным, исполнитель участвовал в концерте в честь Дня защиты детей в Артеке 1 июня 2014 года, через несколько месяцев после того, как полуостров стал российской территорией.

Служба безопасности Украины (СБУ) уже отреагировала на эту информацию. СБУ не будет применять санкции к Костову, потому что он выступал в Крыму до вступления в силу закона, предусматривающего ответственность за посещение полуострова без согласования с Киевом.

Букмекеры называют Костова одним из наиболее вероятных победителей Евровидения-2017 — вместе с итальянцем Франческо Габбиани и португальцем Сальвадором Собралем он входит в тройку фаворитов конкурса. Отмечалось, что шансы Костова на победу резко возросли после скандала с российской исполнительницей Юлией Самойловой. Певица должна была представлять Россию на конкурсе, однако СБУ запретила певице въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали варианты неприемлемыми и не сочли возможным показывать «Евровидение-2017».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию