16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 мая 2017, 12:54 Политика

Путин: внутриполитическая борьба в США создает экономическую напряженность в мире

Лента новостей

«И, конечно, безусловно, очень востребованы сегодня сигналы, которые бы давали надежду на какую-то стабильность», — подчеркнул президент России

Президент РФ Владимир Путин считает, что продолжающаяся в США внутриполитическая борьба создает политическую и экономическую напряженность во всем мире, передает «Интерфакс».

«В Соединенных Штатах, продолжается, как мы видим, острая внутриполитическая борьба, что создает определенную нервозность не только в политике, но и в экономике», — сказал Путин в понедельник на пресс-конференции по итогам своего визита в Китай.

Он добавил, что «в европейском сообществе все с тревогой наблюдают, что будет с «брекзитом», как он будет проходить, какие будут результаты». «И у Евросоюза, как вы знаете, еще много проблем», — отметил российский лидер.

«И, конечно, безусловно, очень востребованы сегодня сигналы, которые бы давали надежду на какую-то стабильность, и в этом смысле китайская инициатива («Один пояс, один путь») очень своевременна и полезна», — подчеркнул Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию