16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
18 мая 2017, 12:04 Общество

В Москве с 2017 года живут Серена и Офелия

Лента новостей

Самыми популярными именами остались Александр и Софья

В первом квартале 2017 года популярными именами остались Александр и Софья. При этом за этот период в столице родились Лавр, Ахиллес, Потап, два Фомы, по две Офелии, Серены и Юноны, сообщает официальный сайт столичной мэрии, передает РИА Новости.

Также девочек называли Элизабет, Франческа, Паола, Джулия и Ирис. В первом квартале всего в двух столичных семьях родились дочки, которым дали имя Зина.

«Редкими экзотическими именами детей называют как иностранные семьи, для которых эти имена привычны, так и россияне, которые хотят, чтобы их ребенок выделялся необычным именем. Назвать ребенка Гарри, Маттео или Офелией могут и семьи, где один из родителей гражданин России, а другой — иностранного государства». Также горожане в выборе необычного имени все чаще обращаются к традиционным славянским и греческим вариантам», — говорится в сообщении.

Как и в 2016 году, на первом месте среди мужских имен в 2017 году остается Александр, которых родилось за квартал 764. На второе место вышел Михаил (655 новорожденных), Артем (630 малышей) сохранил третью строчку в рейтинге. Далее по популярности идут Данила (Даниил, Данил). Максим, Иван, Дмитрий, Кирилл, Тимофей и Егор.

Тройка лидеров среди женских имен в Москве осталась неизменной с 2015 года. На первом месте, как и прежде, Софья или София (так назвали 925 девочек), на втором — Мария (638 младенцев), на третьем — Анна (580). Также наиболее популярны Алиса, Анастасия, Полина, Виктория, Александра, Ксения и Екатерина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию