16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
18 мая 2017, 13:56 Общество

Весне быть: в Москве вновь отключают отопление и горячую воду

Лента новостей

График был скорректирован из-за аномально холодной весны

Тепло возвращается в Москву. ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) с четверга, 18 мая 2017 года начинает последовательно отключать отопление в жилых домах и в объектах социальной сферы, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. При этом там сослались на распоряжение правительства Москвы.

Отопление изначально было отключено в начале мая, но из-за холодной погоды его вновь пришлось включить. Из-за этого был скорректирован и график профилактических отключений горячей воды, сообщили в МОЭК.

«Профилактические отключения горячей воды у потребителей, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, начнутся 22 мая», — рассказали в пресс-службе.

Во время отключений будут проведены гидравлические испытания, диагностика и ремонт трубопроводов; ремонты оборудования районных тепловых станций, насосно-перекачивающих станций и центральных тепловых пунктов.

В связи с переносом даты начала профилактических работ на системах теплоснабжения будет скорректирован график отключения горячей воды на официальном портале компании: www.moek.ru.

Уточненный график отключения горячей воды будет доступен после 22 мая.

Профилактические отключения горячей воды связаны с подготовкой к следующему отопительному периоду и завершатся в ранее запланированные сроки — до 25 августа 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию