16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 мая 2017, 17:17 Политика

Bloomberg: Кремль несчастен, находясь в центре политической бури в США

Лента новостей

Агентство сообщает, что в России недовольны разговорами о возможном импичменте Трампа

Агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором говорится о том, что кремль недоволен политическим хаосом, который царит в США вокруг президентства действующего главы государства Дональда Трампа.

«Кремль все более несчастен, находясь в центре американской политической бури, которая угрожает президенту Трампу сбить его с курса», — говорится в статье.

Агентство отмечает, что Кремль обеспокоен разговорами о возможном импичменте Трампа из-за назначения специального прокурора по расследованию связей его команды с Москвой. В частности, в России опасаются, что «магнат, ставший политиком, настолько поглощен кризисом внутри страны, что ему некогда заниматься налаживанием отношений с президентом России Владимиром Путиным».

«Кремль все более несчастен, находясь в центре американской политической бури, которая угрожает президенту Трампу сбить его с курса», — утверждает Bloomberg.

В материале приводятся слова одного высокопоставленного кремлевского чиновника, заявившего, что президентство Трампа охвачено навязчивой идеей о России.

В статье делается вывод, что скандал в США «делает для Кремля невозможной реализацию некоторых задач по ключевым вопросам, начиная с разрешения конфликта в Сирии и заканчивая украинским кризисом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию