16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.15
20 мая 2017, 14:52 Право

Поклонская предлагает проверять разводы госслужащих на фиктивность

Лента новостей

По ее мнению, такие схемы могут использоваться, чтобы перевести имущество и активы на бывших супругов, на самом деле продолжающих совместно проживать

Председатель Комиссии Госдумы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Наталья Поклонская предложила проработать законодательные возможности для проверки разводов депутатов и чиновников на фиктивность. Об этом она рассказала в интервью Rambler news service.

«Я в инициативном порядке направляла соответствующие запросы в адрес генпрокурора, министра внутренних дел и министра юстиции, чтобы они сообщили о проблематике, которую нам необходимо разрешить законодательно. В том числе в части фиктивных разводов госслужащих. Я направляла письма, чтобы мне предоставили свое видение — как на практике правоохранительные органы работают и устанавливают признаки фиктивности разводов чиновников. Такие схемы могут использоваться, чтобы перевести имущество и активы на бывших супругов, на самом деле продолжающих совместно проживать», — рассказала Поклонская.

Поклонская говорит, что в настоящее время в юридической терминологии понятия «фиктивный развод» не существует, соответственно, признать развод фиктивным как юридический факт — невозможно.

Депутат получила позиции Генпрокуратуры и МВД. Но оба ответа не содержали предложений по части фиктивности разводов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию