16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
22 мая 2017, 11:11 ФинансыРынки

Строительство участка трассы «Таврида» в Севастополе начнется в ноябре

Лента новостей

В текущем году планируется выполнить подготовительные работы

Строительство севастопольского участка федеральной трассы «Таврида», которая свяжет город с крупными городами Крыма и Крымским мостом, начнется в ноябре этого года, сообщили ТАСС в департаменте транспорта Севастополя.

В департаменте транспорта уточнили, что в 2017 году планируется выполнить подготовительные работы, то есть организовать строительную площадку, начать работы по переустройству инженерных коммуникаций, разработке рабочей документации и т. д. На эти цели выделено 764 млн руб., которые будут полностью освоены в этом году.

12 мая в Белогорском районе Крыма был заложен памятный камень, символизирующий начало строительства трассы «Таврида».

Федеральная трасса «Таврида» строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Она станет своеобразной связующей нитью возводимого моста через Керченский пролив и Крымского полуострова с материковой Россией. Протяженность четырехполосной трассы, которая пройдет по территории Крыма, составит 237,5 км, общая протяженность с севастопольским участком составит 277,5 км. Окончить строительство дороги планируется к 2020 году, однако движение по некоторым ее участками будет открыто в 2018 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию