16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 7990
  • RTS1129.50
25 мая 2017, 18:35 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Савченко метит в президенты Украины

Лента новостей

Депутат Верховной рады готова взять на себя ответственность за страну

Депутат Верховной рады Надежда Савченко готова стать президентом Украины. Об этом она рассказала в интервью польскому изданию «Krytyka Polityczna». Перевод статьи приводит РИА Новости.

«Я готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на президентских выборах. В парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила», — отметила Савченко.

Депутат пояснила, что в парламентских выборах примет участие партия «Гражданская платформа Надежды Савченко», которая, по ее мнению, должна «демонтировать нездоровую политическую систему» и «перестроить государственную архитектуру». Депутат уверена, что ее проект получит поддержку олигархов и СМИ.

Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная президентом РФ, — внефракционный депутат Верховной рады. В декабре прошлого года украинские политики раскритиковали ее за поездку в Минск, где она встретилась с руководителями ДНР и ЛНР. После этого Савченко исключили из фракции «Батькивщина» и делегации ПАСЕ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию