16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
25 мая 2017, 18:45 ПолитикаПерсоны

Дональд Трамп назвал Россию одной из угроз НАТО

Лента новостей

Президент США вновь призвал страны альянса увеличить взносы в организацию

НАТО в будущем должна уделять внимание в первую очередь борьбе с терроризмом, проблемам миграции, а также «угрозам со стороны России». Об этом заявил президент США Дональд Трамп в новой штаб-квартире альянса, передает ТАСС.

Американский лидер назвал перечисленное «большими проблемами в сфере безопасности». В связи с этим он вновь призвал членов Североатлантического альянса платить «справедливый взнос», имея в виду увеличение расходов на оборону. «Мы должны быть жесткими, должны быть сильными, и мы должны быть бдительными», — добавил Трамп.

Он также считает, что террористы являются убийцами и неудачниками, которых надо неустанно преследовать. «Все люди, которые ценят жизнь, должны объединить усилия для того, чтобы находить, выявлять и избавлять от этих убийц и экстремистов, а также неудачников. Именно неудачниками они и являются. Где бы в нашем обществе они ни скрывались, мы должны изгнать их и никогда, никогда больше не пускать их обратно», — сказал Трамп. По словам президента США, на встречах с лидерами мусульманских стран на этой неделе он подчеркивал необходимость как можно скорее искоренить угрозу терроризма и перекрыть финансирование радикальной идеологии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию