16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
26 мая 2017, 11:17 Политика

Кремлю посоветовали дистанцироваться от столичной программы реновации

Лента новостей

Об этом шла речь на закрытой встрече на площадке Экспертного института социальных исследований

Федеральному центру следует дистанцироваться от проводимой мэрией программы реновации, заявил на закрытой встрече с экспертами в четверг замначальника управления внутренней политики Кремля Александр Харичев, курирующий в администрации президента выборы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько источников.

Харичев не давал прямых оценок действиям московских властей, но сказал, что повестка муниципальных выборов, которые пройдут в столице осенью, будет влиять на федеральную повестку, рассказали два собеседника РБК. Каким именно будет это влияние, чиновник, по их словам, не пояснил.

Федеральной власти стоит дистанцироваться от реновации, передают слова Харичева два участника встречи.

Встреча проходила на площадке недавно созданного по инициативе внутриполитического блока Кремля Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). На мероприятии присутствовали около 15 человек, в их числе — глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, президент коммуникационного холдинга Minchenko consulting Евгений Минченко, гендиректор PR-агентства «Полилог» Олег Карпилов, политтехнологи Дмитрий Гусев и Андрей Богданов, президент Российской ассоциации политконсультантов Алексей Куртов.

По сообщению источников РБК, на встрече обсуждался ряд тем, при этом реновация стала одной из важнейших: «С реновации начали, реновацией закончили», — пошутил один из источников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию