16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
1 июня 2017, 07:50 Компании

СМИ: В России появится конкурент «Победы»

Лента новостей

Инвесторы начали переговоры о создании второго российского лоукостера

На фоне резкого роста авиаперевозок, в России задумались о создании еще одного лоукостера, пишет «Коммерсантъ». По сведениям издания, российские инвесторы сейчас ведут переговоры на этот счет с крупными иностранными перевозчиками, такими как Air Asia, Wizz Air и Pegasus.

Низкобюджетного перевозчика планируется создать на базе российской авиакомпании, уже имеющей сертификат эксплуатанта. Ожидается, что он будет осуществлять перелеты из крупных региональных аэропортов, развивая локальную маршрутную сеть и минуя Москву. В частности, петербургское «Пулково» в этом году приняло лишь 13,3 млн человек при пропускной способности в 18 млн, другие региональные аэропорты также недозагружены, при том, что спрос на бюджетные авиаперевозки в регионах очень велик.

Эксперты отмечают, что рост авиаперевозок в России с января по апрель 2017 года составил более 20%. Однако новому лоукостеру будет непросто конкурировать с уже существующей «Победой», отмечают участники рынка. По их мнению, его появление также плохо скажется на финансовом положении почти всех российских авиакомпаний, за исключением «Аэрофлота» и S7.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию