16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 июня 2017, 12:41 ОбществоПроисшествия

Москвичей вновь пугают сильным ветром

Лента новостей

В столице объявлено штормовое предупреждение

В Москве вновь объявлено штормовое предупреждение. Вероятность опасных погодных явлений сохранится до завтрашнего дня, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росгидромета. В столичном регионе местами ожидаются дождь и ветер с порывами до 20 м/с, — говорится в сообщении метеослужбы.

«В Москве с 11:00 1 июня до 11:00 2 июня ожидаются кратковременный дождь и усиление ветра с порывами до 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

В столичном главке МЧС отметили, что при порывах ветра возможно повреждение линии электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных слабоукрепленных конструкций, что может привести к заторам на дорогах, повреждению автомобилей и травмированию людей.

ГУ МЧС по Москве настоятельно рекомендует в условиях непогоды обходить рекламные щиты и шаткие строения. «По возможности паркуйте автомобиль в гараж или оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — советуют спасатели.

Столичный регион 29 мая пережил удар стихии: шквалистый ветер валил деревья, рекламные конструкции, остановки общественного транспорта, срывал крыши. По последним данным СК РФ, жертвами стихийного бедствия стали 15 человек (десять человек погибли в Москве, пятеро — в Подмосковье). Более 100 человек до сих пор остаются в больницах.

В среду, 31 мая в столице было объявлено штормовое предупреждение, но ветер так и не усилился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию