16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
5 июня 2017, 16:16 Общество

Столичные власти выпустили буклет с образцами отделки жилья по программе реновации

Лента новостей

Стандарты ремонта будут утверждены постановлением правительства Москвы в ближайшее время

Власти Москвы опубликовали буклет с образцами отделки жилья по программе реновации. Электронная версия документа опубликована на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Как обещают власти, жилье в новых домах будет предоставляться с полной отделкой. Полы покроют линолеумом и ламинатом, стены поклеят обоями «под покраску», ванные комнаты отделают плиткой. Людям с ограниченными физическими возможностями предоставят специализированные квартиры с удобными ванными комнатами и увеличенными дверными проемами.

В ближайшее время стандарты отделки будут утверждены постановлением правительства Москвы. Как пояснил руководитель городского департамента строительства Андрей Бочкарев, что альбомы с образцами отделки будут доступны в печатном виде в шоу-румах, которые в ближайшее время представят москвичам. Ранее сообщалось, что власти столицы в рамках программы реновации подготовят демонстрационные точки, где можно будет посмотреть готовые варианты будущих квартир для переселенцев.

В начале 2017 года президент Владимир Путин поручил Собянину снести все так называемые хрущевки в Москве, а на их месте построить новые дома. Программа рассчитана минимум на 10-15 лет. Когда примерно к июлю 2017 года будет определен список домов, подпадающих под снос, станут понятны объемы реновации. На начальном этапе финансироваться программа будет из городского бюджета. По словам Собянина, «для раскрутки программы расселения потребуется около 300 млрд рублей в течение трех лет».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию