16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8137
  • RTS1173.68
9 июня 2017, 19:27 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбой в работе Сбербанка устранен

Лента новостей

Он длился 40 минут, утверждают в кредитной организации

Сбербанк устранил технический сбой. В пятницу вечером он начался в 16:40 мск, длился 40 минут и затронул менее 10% операций с картами. Сейчас все системы кредитной организации работают в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Сложности с обслуживанием возникли только у тех клиентов Сбербанка, которые пытались совершить операции в устройствах сторонних банков, а также у клиентов сторонних банков в устройствах Сбербанка.

В результате технического сбоя у части клиентов наблюдались затруднения при проведении операций по интернет-эквайрингу, переводам и снятию наличных в POS-терминалах и устройствах самообслуживания по картам MasterCard и «Мир», уточнили в Сбербанке.

Из-за неполадок в Сбербанке несколько российских банков столкнулись со сбоем проведения платежей по картам в розничных точках. Так, специалист колл-центра ВТБ 24 сообщил, что наблюдались проблемы с проведением платежей с использованием POS-терминалов сразу нескольких банков. «Сбой был с 5 до 6 вечера, теперь звонки от клиентов уже не поступают», — отметил сотрудник. «Никаких проблем как в работе POS-терминалов, так и с обслуживанием карт банков группы ВТБ нет и не было. Все системы работают в штатном режиме», — сообщили Business FM в пресс-службе ВТБ.

В колл-центре Альфа-банка корреспонденту «Интерфакса» рассказали, что проблемы были только в тех точках, где прием платежей обеспечивается по терминалам Сбербанка. «Сейчас все в порядке», — добавил специалист.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию