16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
11 июня 2017, 17:03 ПравоКриминал

Несанкционированная акция 26 марта: Следствие продлено до сентября

Лента новостей

Сегодня в суде рассматривается вопрос об аресте седьмого фигуранта дела

Следствие по делу о применении насилия к полицейским на несанкционированной актикоррупционной акции в Москве 26 марта продлен на пять месяцев. Новый срок его окончания — 26 сентября. Об этом сообщил следователь на заседании Басманного суда Москвы, где рассматривается вопрос об аресте седьмого фигуранта дела 34-летнего Алексея Политикова, передает ТАСС.

Следователь просит заключить обвиняемого под стражу, так как, находясь на свободе, он может скрыться на территории азиатских стран. Он отметил, что ранее Политиков уже скрывался от следствия. Кроме того, пояснил следователь, задержанному вменяется совершение тяжкого преступления. По его словам, в ходе несанкционированной акции оппозиционер хватал сотрудников полиции за одежду, пытался повалить на землю, ударить ногой.

Адвокаты в свою очередь просили суд продлить их клиенту срок задержания на 72 часа. За это время защитники намерены предоставить в суд документы о состоянии здоровья Политикова, а также о возможности содержания его под домашним арестом в Москве.

Политиков в суде не стал выступать, лишь поддержал доводы защиты. «Возражаю против ходатайства следователя. Доводы защиты поддерживаю. Никуда скрываться не собираюсь», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию