16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1174.82
12 июня 2017, 08:26 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Количество жертв крупного ДТП в Забайкалье увеличилось

Лента новостей

Двое пострадавших скончались в больнице

Обновлено 08:43

В результате ДТП с участием автобуса в Забайкалье погибли 12 человек — 10 женщин и двое мужчин. 10 человек скончались на месте, еще один позже умер в больнице, еще одна женщина скончалась при траспортировке в больницу в Бурятии, сообщается на сайте Следственного комитета по региону.

Трое из погибших опознаны. Были ранены порядка 40 человек, состояние 34 оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Один человек находится в коме. Об этом РИА Новости рассказали в краевом Минздраве.

В воскресенье вечером на 702-м километре федеральной автодороги «Байкал» опрокинулся автобус с паломниками. В нем ехал 51 человек. Верующие направлялись из села Красный Чикой в Читу. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта. Спецкомиссия управления федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» выяснит причины ДТП. По данным ведомства, в прошлом году на данном участке дороги проводился капитальный ремонт, в настоящее время подрядная организация выполняла там работы по гарантийному обслуживанию трассы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию