16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
19 июня 2017, 13:31 Политика

В Находке внепланово проверят стивидорные компании после жалоб Путину на угольную пыль

Лента новостей

Губернатор Приморья обещал в ближайшее время установить в городе первый датчик для мониторинга воздуха

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора проведет внеплановые проверки стивидоров — компаний, занимающихся погрузкой судов, — в Находке, жители которой жалуются на угольную пыль, сообщает РИА «Новости».

«Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора во исполнение поручения Правительства России организована работа по проведению внеплановых комплексных проверок в отношении морских портов… В первую очередь предприняты меры усиления рейдовых мероприятий в отношении стивидорных компаний, осуществляющих деятельность по перегрузу угля открытым способом в порту Находка», — говорится в сообщении управления ведомства.

С 20 июня по 20 июля планируются внеплановые выездные проверки в отношении 7 стивидорных компаний.

В ходе «прямой линии» президента Путина 15 июня мальчик Андрей из Находки рассказал по видеосвязи о проблеме с пылью в городе из-за перевалки угля в порту.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что первый датчик для мониторинга воздуха в Находке установят уже на следующей неделе, а сейчас стивидоры занимаются устройством систем пылеподавления и пылезащитных экранов.

Дальневосточная транспортная прокуратура по поручению Генпрокуратуры РФ организовала проверку в морских портах Находки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию