16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
22 июня 2017, 07:04 Общество

Погода празднику не помеха. Школьники готовятся к выпускному

Лента новостей

50 тысяч московских школьников. Почти 50 млн рублей — стоимость выпускного. Парк Горького — место встречи. Погода — не банальная

Выпускники на Поклонной горе в День последнего звонка.
Выпускники на Поклонной горе в День последнего звонка. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В этом году окончание школы отметят 50 тысяч московских школьников. Главный выпускной столицы традиционно пройдет в ночь на 25 июня в Парке Горького. Его стоимость — почти 50 млн рублей.

Это интерактивные площадки, встречи с видеоблогерами, концерт популярных российских исполнителей. Ключевым событием вечера станет настоящий театрализованный бал, который пройдет впервые на Фонтанной площади парка. Однако погода в этом году не бальная. Что говорят синоптики, организаторы и сами выпускники?

В этом году выпускной в парке — юбилейный — он проходит здесь уже в пятый раз. Начало торжественных мероприятий — в восемь вечера. Праздник продлится до шести утра. Синоптики обнадеживают, что до полуночи все дожди должны прекратиться, но вместе с ними смоет и тепло.

Елена Волосюк ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Погода доставит определенные неудобства выпускникам, потому что в пятницу днем столичный регион будет пересекать атмосферный фронт. Он принесет дожди, которые местами могут сопровождаться шквалистым усилением ветра. По большому счету осадков будет немного, и где-то после 22 часов уже погода успокоится. Другое дело, что после дождей и гроз в течение ночи температура понизится. Вполне вероятно, что к утру субботы столбики термометров опустятся до семи-девяти градусов».

Организаторы считают, что погода празднику — не помеха. Нынешний выпускной будет посвящен 870-летию столицы, а главной темой станут «Эпохи Москвы». Центральный вход в парк превратится в машину времени. Выпускники смогут совершить путешествие по разным периодам истории столицы — от XII века до современности. Будет и концерт, и дискотека. В полночь на экране главной сцены покажут видеопоздравление мэра Москвы, а затем запланирован праздничный фейерверк. Для участия в празднике зарегистрировались около 18,5 тысячи выпускников из более чем 350 школ. Чтобы можно было посетить все и не запутаться на территории, будут установлены специальные навигационные стенды.

Алена представитель пресс-службы московского выпускного «Для каждого выпускника предусмотрены дождевики, которые мы будем раздавать на входе. Это традиционная мера обеспечения комфорта. Каждый год так проходит. Ну, и мы будем рассчитывать, что все-таки погода будет благосклонна к нам. У нас есть развернутая программа, все зоны, посвященные эпохам Москвы, что является главной линией праздника в этом году. Ну, и также у нас концерт будет проходить на протяжении всего вечера и ночи. Будет ряд хэдлайнеров, которых выпускники выбрали сами на сайте «Активного гражданина». Это Егор Крид, Баста, Мот. И также будет концерт от телеканала «Музыка Первого», там более 30 популярных артистов, которые приедут поздравить выпускников».

Выпускница Анна едет в Парк Горького, поскольку не было выбора, говорит, что школа относится к этому округу. Все в парк! А прохладная погода не смущает.

Анна выпускница «Плохо, что будет такая погода. Хотелось бы получше. Я выбирала наряд еще в мае, я буду в платье. Не знаю, скорее всего, кофту возьму с собой какую-нибудь. Но надеюсь, что можно будет пронести алкоголь все-таки, потому что вроде как говорили, что там просто будет что-то около сцены, и все. То есть это на всю ночь. Не будут выпускать оттуда. Даже тех, кому есть восемнадцать. Если получится раньше уйти, то, может быть, раньше бы ушла. Но смотря, как там все будет проходить».

Охранять выпускников в этом году будут более 600 сотрудников силовых структур. Также будет дежурить и «скорая».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию