16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
21 июня 2017, 23:07 Общество

Названы самые дорогие для иностранцев города мира

Лента новостей

В лидерах Луанда, Москва взлетела на 14 место с 67-го

Самым дорогим городом мира для проживания иностранцев в 2017 году стала Луанда, столица Анголы. Она обошла лидировавший в прошлом году Гонконг, передает «Интерфакс» со ссылкой на исследование консалтинговой группы Mercer Human Resource. Лидерство Луанды связано с высокими ценами различных товаров, а также затратами, связанными с обеспечением безопасности. На второй строчке рейтинга — Гонконг, на третьей Токио, далее идут Цюрих и Сингапур. В десятку самых дорогих для иностранцев городов мира вошли также Сеул, Женева, Шанхай, Нью-Йорк и Берн.

Москва поднялась в рейтинге сразу на 53 позиции, переместившись на 14-е место с 67-го, Санкт-Петербург — прыгнул на 116 позиций, переместившись на 36-е место со 152-го. Такую динамику эксперты связывают с укреплением рубля относительно доллара США, что повысило стоимость товаров и услуг в России. Тем временем Лондон опустился в рейтинге на 13 позиций — на 30-е место — в результате ослабления фунта стерлингов относительно американской валюты из-за решения Великобритании о выходе из Евросоюза. Париж занял 62-ю позицию в списке, опустившись на 18 позиций.

Самыми недорогими городами для проживания иностранцев в этом году являются столица Македонии Скопье, а также Бишкек и Тунис.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию