16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
23 июня 2017, 09:44 ОбществоСпорт

НХЛ: вопрос участия игроков Лиги в Олимпиаде-2018 закрыт

Лента новостей

Как сообщил ТАСС заместитель комиссионера лиги, переговоров по этому вопросу с заинтересованными сторонами у НХЛ больше не было

Вопрос о выступлении игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане официально закрыт. Об этом ТАСС сообщил заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли.

В апреле НХЛ объявила, что не отпустит своих хоккеистов на Игры-2018 и не станет ради олимпийского турнира в феврале 2018 года приостанавливать регулярный чемпионат. В середине мая президент Международной федерации хоккея Рене Фазель сообщил, что крайним сроком решения вопроса о выступлении игроков НХЛ в Олимпиаде может стать драфт лиги, который пройдет 23-24 июня в Чикаго.

«У нас больше не было переговоров с организациями по участию игроков НХЛ в Олимпиаде. Это дело официально закрыто», — сообщил Дэйли.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин в сентябре прошлого года, а потом и в апреле 2017-го сообщил, что вне зависимости от того, каким будет решение НХЛ, намерен принять участие в Олимпиаде-2018. По словам Дэйли, у НХЛ нет информации, что кто-либо из игроков намерен нарушить условия контракта, чтобы сыграть в Южной Корее.

«Мы не ожидаем того, что кто-то из игроков НХЛ примет участие в олимпийском турнире в нарушение контрактов со своими клубами», — сказал Дэйли.

НХЛ не смогла договориться с Международным олимпийским комитетом по вопросам распределения прибыли по итогам хоккейного турнира, а также страхования игроков лиги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию