16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8215
  • RTS1186.79
27 июня 2017, 09:14 Политика

В НАТО обеспокоены растущей «по всем фронтам» угрозой из России

Лента новостей

В Альянсе заявляют о готовности предотвратить «любое военное вмешательство Кремля»

В НАТО увидели растущую «по всем фронтам» угрозу из России. Об этом сообщил изданию Politico глава военного комитета Альянса генерал Петр Павел.

Он заявил, что альянс выступает против роста «военного потенциала» России, а также сообщил о готовности НАТО предотвратить «любое военное вмешательство Кремля, подобное ситуации в Крыму и на востоке Украины».

По данным издания, Павел якобы ссылается на «сообщения о размещении межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками» в Калининграде и Крыму. «Когда речь идет о намерениях России, это не так ясно, потому что мы не можем четко сказать, что у России нет агрессивных намерений против НАТО», — добавил он.

При этом Павел подчеркнул, что в Альянсе не знают точных намерений Москвы, однако действия России заставляют НАТО беспокоиться. Генерал также добавил, что наблюдает серьезную модернизацию российской армии.

В июне президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что расширение НАТО и развертывание системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе вынуждает Россию на это реагировать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию