16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 8148
  • RTS1167.97
27 июня 2017, 11:32 Компании

Опубликована архитектура деловой программы третьего Восточного экономического форума

Лента новостей

Она размещена на официальном сайте www.forumvostok.ru

6 и 7 сентября 2017 года Владивосток будет принимать Восточный экономический форум. Его главным событием станет пленарная сессия «Дальний Восток: создавая новую реальность» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. И если ранее, на первых двух форумах больше говорилось о планах, то в этот раз будут подведены промежуточные итоги и обсуждены сделанное. В частности тот факт, что к концу года на Дальнем Востоке начнут работу 85 новых предприятий.

«Мы дадим слово их руководителям. Чтобы они рассказали о том, что получается, что не получается, где нужна помощь, на что нужно обратить внимание. Также мы будем давать трибуну тем людям, которые получили гектары на Дальнем Востоке. Потому что ничего более понятного, чем успешные и уже реализованные проекты, не существует», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Российской Федераций — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Что касается деловой программы, то она поделена на четыре основных тематических блока.

Первое направление дискуссий — «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?». В рамках этого блока будут обсуждаться результаты реализации новых механизмов развития Дальнего Востока, таких как территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, поддержка крупных инвестиционных проектов.

Третий тематический блок — «Мы соседи: зарабатываем сотрудничая». Этот блок предполагает обсуждение вопросов интеграции России и Азиатско-Тихоокеанского региона в энергетике, логистике, финансах и новых технологиях.

Четвертая тема — «Дальний Восток: новое качество жизни, отвечая на вызовы», где отдельное внимание будет уделено вопросам демографической политики, приграничного сотрудничества, комплексного развития городов и территорий, а также создания новых рабочих мест в регионе.

Заключительным блоком архитектуры деловой программы являются мероприятия «на полях» Форума. Среди них — Международная конференция по новым образовательным технологиям Edcrunch, образовательный Форум Россия — АСЕАН, заседание клуба «Валдай», 6 международная конференция АТЭС по образованию, сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также церемонии открытия новых предприятий на Дальнем Востоке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию