16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
27 июня 2017, 19:16 ТехнологииНаука

NASA прокомментировало информацию об открытии внеземной жизни на Энцеладе

Лента новостей

Ранее представители хакерской группировки Anonymous заявили, что в ближайшее время американское космическое агентство объявит об открытии инопланетной жизни на спутнике Сатурна

В NASA опровергли заявления хакерской группировки Anonymous о том, что ученые космического агентства обнаружили следы инопланетной жизни на спутнике Сатурна Энцеладе и собираются заявить о своем открытии. Об этом в своем Twitter сообщил Томас Цурбухен, заместитель руководителя научного подразделения NASA.

«Вопреки некоторым сообщениям, распространяемым в СМИ, мы не готовим никаких заявлений, связанных с изучением внеземной жизни. Одни ли мы во Вселенной? Мы пока не знаем, так ли это или нет, но мы готовим миссии, которые помогут нам найти ответ на этот фундаментальный вопрос», — написал ученый.

Ранее представители хакерской группировки Anonymous опубликовали в Youtube видео, в котором они утверждали, что в ближайшее время NASA объявит об открытии внеземной жизни.

Причем подобный вывод хакеры сделали не на основе «утечки» данных или взломанной переписки представителей космического агентства, а на базе выступления заместитель руководителя научного подразделения NASA перед Конгрессом США в апреле 2017 года.

В рамках доклада ученый рассказал конгрессменам о том, каких успехов NASA добилось в поисках аналогов Земли и внеземной жизни. Одним из основных пунктов этого выступления было то, что одна из лун Сатурна, Энцелад является сегодня главным кандидатом на роль первой «колыбели» внеземной жизни, поскольку в его теплом подледном океане есть все необходимое для зарождения жизни — вода, нутриенты, минералы и источник энергии.



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию