16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8198
  • RTS1178.69
30 июня 2017, 08:20 ПолитикаПерсоны

СМИ: доказательств сговора Трампа с Москвой до сих пор нет

Лента новостей

Их так и не нашли власти США

Власти США до сих пор не могут предоставить ни одного доказательства сговора президента Дональда Трампа с Россией, обвиняемой Вашингтоном во вмешательстве в американские выборы, сообщает Fox News. Перевод статьи приводит ТАСС. По данным телеканала, расследование в этом направлении ведут уже как минимум пять комитетов в обеих палатах Конгресса и три федеральных ведомства.

«Главная проблема заключается в том, что спустя месяцы и месяцы множественных расследований никто так и не обнаружил никаких доказательств сговора», — цитирует Fox News свой источник. В итоге демократы вместо того, чтобы пытаться найти свидетельства сговора, переключили свое внимание на поиск доказательств того, что американский лидер мог препятствовать проведению расследований по России, отметил он. «А поскольку это, скорее всего, также не увенчается для них успехом, они явно будут готовы выступить с какими-нибудь новыми обвинениями» против республиканца Трампа, считает источник. «Затягивать эти расследования как можно дольше — это в политических интересах демократов», — отметил собеседник телеканала.

Разбирательство по поводу якобы предпринимавшийся попыток вмешательства в ход избирательной кампании 2016 года и утверждений о связях Трампа с Россией ведут американские компетентные органы. Президента США и его ключевые помощники неоднократно указывали на безосновательность подозрений. Москва также множество раз отвергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию