16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
30 июня 2017, 17:29 Стиль жизниКультура

В столице открывается панорамный музей «Москва-Сити»

Лента новостей

Посмотреть экспозицию можно будет на 56-м этаже башни «Империя»

Музей «Москва-Сити» станет первым музеем истории «роста» города. Здесь можно будет увидеть, как он становился выше и как многоэтажное строительство меняло облик столицы.

Кроме того, экспозиция находится на 56-м этаже делового комплекса «Империя», так что свои впечатления посетители смогут дополнить потрясающими видами на столицу. Художественные инсталляции по периметру с панорамными окнами рассказывают о городе через историю архитектуры высотных зданий. Исторические материалы для инсталляций предоставил Музей Москвы, а его научные сотрудники разработали экскурсию, на которой можно узнать, как исторически развивалась Москва, появлялись и менялись в городе высотные ориентиры.

В аудиоинсталляции «Голос города» историями о любимых уголках Москвы поделятся Геннадий Хазанов, Василий Уткин, Денис Евстигнеев, Леонид Парфенов, Алена Долецкая, Ингеборга Дапкунайте, Виктория Толстоганова и другие известные жители столицы. Свои проекты для музея предоставили художники Юрий Гордон и Олег Бородин.

Одним из экспонатов станет мультимедийный объект «Параллельная реальность», который поможет представить, каким был бы город, если бы удалось возвести Дворец Советов и другие утопические проекты ХХ века. Также посетителям будет доступна фотопанорама Москвы 1867 года и уникальные материалы о каждой из башен Сити.

Музей откроется для посещения 1 июля. Цена билета — 400-1300 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию