16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8240
  • RTS1185.91
7 июля 2017, 13:50 Политика

Песков: Президент РФ Владимир Путин принял к сведению последние заявления Трампа о России

Лента новостей

Президент РФ Владимир Путин принимает участие в саммите Группы двадцати в Гамбурге

Президенту РФ Владимиру Путину известно о сделанных американским лидером Дональдом Трампом заявлениях о России, эти слова президента США принимаются к сведению, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Трамп прибыл в Варшаву в среду, в четверг он принял участие в переговорах с руководством Польши, а также саммите Трехморья, после чего выступил с речью на площади Красиньских.

«Безусловно, обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали господину Путину для его информации в ходе подготовке к предстоящей двусторонней встрече с Трампом», — сказал Песков журналистам в пятницу.

Так пресс-секретарь президента ответил на вопрос о том, как воспринял Путин сделанное в ходе визита в Польшу заявление Трампа с призывом к России перестать дестабилизировать Украину и поддерживать иранский и сирийский режимы.

«Он (Путин) принимает это к сведению»,— сказал Песков.

Пресс-секретарь Путина на вопрос о том, не испортят ли заявления Трампа предстоящую двустороннюю встречу лидеров двух стран, призвал дождаться этого контакта.

«Давайте дождемся итогов встречи, тогда будет понятно, давайте не будем забегать вперед, встречи еще не было»,— сказал Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию