16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1184.09
7 июля 2017, 16:09 Общество

Скончался известный социолог Алексей Гражданкин

Лента новостей

Он сыграл огромную роль и в формировании ВЦИОМа, и «Левада-центра»

Алексей Гражданкин.
Алексей Гражданкин. Фото: Левада-центр

Скончался известный социолог, замглавы «Левада-центра» Алексей Гражданкин, сообщил РИА Новости директор организации Лев Гудков.

«Это человек, который сыграл огромную роль и в формировании первого ВЦИОМа, и «Левада-центра», на нем держалась вся организационная и технологическая часть. Он отвечал практически за все такого рода исследования, координировал все исследовательские проекты. И он был самым главным звеном нашей организации — в технологическом смысле», — рассказал Гудков.

Директор центра уточнил, что Гражданкин 1959 года рождения. Он скончался в пятницу утром, 7 июля.

«Левада-центр» располагает интервьюерской сетью из 67 региональных партнеров и поддерживает партнерские связи с центрами изучения общественного мнения в странах СНГ и Балтии. Результаты исследований центра регулярно публикуются ведущими информационными изданиями России и мира. Коллектив центра — специалисты в области социологии, политологии, экономики, психологии, маркетинговых исследований, организации массовых опросов и обработки данных. Ведущие сотрудники прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию