16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8112
  • RTS1168.76
7 июля 2017, 20:13 ПолитикаПерсоны

Путин обсудил с Трампом ситуацию на Украине и в Сирии

Лента новостей

Президенты России и США поднимали также проблемы кибербезопасности и борьбы с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин за 2 часа 15 минут переговоров обсудил с президентом США Дональдом Трампом ситуацию на Украине, в Сирии, борьбу с терроризмом, а также кибербезопасность, передает ТАСС.

«У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов — там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы. Мы опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности», — рассказал Путин на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Путин извинился перед Абэ за то, что японскому премьеру пришлось ждать около часа своей встречи с российским лидером. «И я, и от его имени (президента США) — мы приносим извинения», — сказал Путин.

Беседа лидеров России и США продолжалась 2 часа 15 мин. Она стала первой личной встречей президентов, до этого лидеры общались лишь по телефону.

Начиная переговоры, Путин и Трамп высказались в пользу развития диалога. Беседа лидеров прошла без присутствия прессы. Во встрече принимали участие только главы внешнеполитических ведомств РФ и США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию