16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.82 / ₽ 8357
  • RTS1160.60
9 июля 2017, 05:40 Общество

Более 27 километров набережных Москвы-реки благоустроят ко Дню города

Лента новостей

Ко дню рождения Москвы в столице также откроют 128 парков

Порядка 27 км набережных Москвы-реки будет благоустроено ко Дню города, там появятся пешеходные пространства, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в субботу.

«Самое длинное пешеходное пространство — Краснопресненская набережная, по левому берегу реки, и до Таганки, до Гончарной набережной», — цитирует «Интерфакс» Бирюкова.

По его словам, примерно 5 км пешеходного пространства появится вдоль набережной в районе Братеевской поймы.

Бирюков также сообщил, что к сентябрю в городе будут полностью благоустроены Крымская и Якиманская набережные, набережные со стороны ЦПКиО имени Горького — Андреевская, Воробьевская и Пушкинская.

Он подчеркнул, что благоустроенные пространства вдоль набережных Москвы-реки будут связаны с центром пешеходными улицами, все работы завершатся ко Дню города.

В Москве одновременно ведутся работы по благоустройству 128 парковых территорий, также рассказал заммэра столицы.

«Город в этом году сделает 128 парков. Работы ведутся крупномасштабно и практически все будут завершены ко Дню города», — сказал он.

Заммэра уточнил, что примерно 70 новых парковых территорий — там, где никогда не было парков: это пустыри или промышленные зоны. «Москвичи сами попросили сделать там парки», — отметил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков в субботу проконтролировал ход работ по комплексному благоустройству парковой территории «Братеевская пойма» площадью почти 80 га, а также парка «ЗИЛ» и Марьинского парка (парк 850-летия Москвы).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию