16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8197
  • RTS1173.68
8 июля 2017, 21:23 Общество

Основные данные о россиянах соберут на едином ресурсе

Лента новостей

В него планируется включить базовые сведения о человеке, например, дату и место рождения, номер паспорта и водительского удостоверения, ИНН и СНИЛС

В России появится единый информационный ресурс с данными о населении. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр. Дмитрий Медведев утвердил концепцию формирования и «дорожную карту» реализации проекта. Он необходим для создания системы учета достоверных и непротиворечивых сведений о населении, говорится в справке к документу. Отмечается, что «федеральный ресурс о населении будет создаваться только на основании сведений других государственных и муниципальных информационных систем». Граждане смогут получить все эти данные через единый портал госуслуг, сообщает «Коммерсантъ».

В 2016 году Госдума приняла закон, предусматривающий создание такого федерального ресурса. В него планируется включить базовые сведения о человеке (ФИО, дата и место рождения, для умершего — и дата смерти), основные идентификаторы из других ресурсов — ИНН, СНИЛС, номер паспорта и водительского удостоверения. В июне 2017 года стало известно, что создание реестра затягивается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию