16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 июля 2017, 16:08 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Участники АТО блокировали международную трассу Киев — Чоп

Лента новостей

Около 500 участников силовой операции в Донбассе перекрыли движение в Житомирской области в знак протеста против приостановки выдачи им земельных участков

Не менее 500 участников силовой операции в Донбассе перекрыли международную трассу Киев — Чоп в Житомирской области в знак протеста против приостановки выдачи им земельных участков. Об этом сообщает местное издание Житомир.info.

Сначала митингующие вместе со своими семьями собрались у здания главного управления Госгеокадастра в Житомирской области, после чего отправились к трассе.

«Начали перекрывать трассу около 12:00 мск, уже образовался затор, пропускают машины с детьми и маршрутки», — говорится в сообщении.

По информации издания, в настоящее время к блокирующим трассу продолжают присоединяться люди.

Участники АТО требуют отменить постановление украинского правительства от 7 июня, которым предусмотрены ограничения при передаче земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в собственность граждан, в частности, участникам боевых действий на востоке Украины.

Так, документ устанавливает жесткие нормативы по площади участков, которые передаются в собственность, а также наделяет широкими полномочиями местные органы власти в процессе принятия решения о предоставлении участков гражданам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию