16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8197
  • RTS1173.68
12 июля 2017, 14:07 ПолитикаПерсоны

Лаврова удивили нападки на сына Трампа из-за общения с адвокатом из РФ

Лента новостей

Глава российского дипведомства рассказал, что узнал об этом факте только из новостей

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров с изумлением узнал о нападках на сына президента США Дональда Трампа-младшего из-за общения с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом, передает ТАСС.

«Я узнал с изумлением, что сын Трампа обвиняется в том, что с ней общался, — рассказал министр. — Для меня это дикость по большому счету. Когда любой человек общается с адвокатом — какая тут может быть угроза для кого-то?».

Глава российского дипведомства рассказал, что узнал об этом факте только из новостей. «Сегодня утром опять включил телевизор, и все западные телеканалы только об этом и говорят, — отметил он. — Поразительно, как серьезные люди делают из мухи слона. А может там и мухи-то не было…».

В воскресенье газета «Нью-Йорк таймс» сообщила, что Дональд Трамп-младший в июне 2016 года провел в Нью-Йорке встречу с Весельницкой, якобы связанной с российскими властями. По утверждению издания, сын нынешнего президента США согласился на встречу, так как ему обещали предоставить на ней информацию компрометирующего характера о Клинтон. Экс-госсекретарь США являлась в то время кандидатом в президенты от Демократической партии и главным соперником республиканца Дональда Трампа.

Трамп и руководители его администрации не раз отвергали слухи по поводу каких бы то ни было предосудительных контактов с Россией. По их убеждению, все усилия на данном направлении политизированы и направлены на делегитимизацию законной исполнительной власти США. В Москве на самом высоком уровне также не раз отвергали домыслы о том, будто Россия пыталась вмешиваться в предвыборные процессы в США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в понедельник, что юрист Наталья Весельницкая Кремлю не знакома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию