16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8061
  • RTS1172.29
19 июля 2017, 10:50 Стиль жизниКино

Кончаловский сравнил «Оскар» с «Макдоналдсом»

Лента новостей

Режиссер предложил ввести санкции против премии

Режиссер Андрей Кончаловский сравнил «Оскар» с «Макдоналдсом». В интервью ТАСС он предложил ввести против премии санкции со стороны России.

Кончаловский ранее входил в Российский оскаровский комитет, который выдвигает фильмы на «Оскар», однако несколько лет назад вышел из него. Отвечая на вопрос, какую картину Россия могла бы отправить на «Оскар» в этом году, режиссер отметил, что не стоит посылать какой-либо фильм. «В целом «Оскар» для меня не существует, — сказал режиссер. — Если бы я жил в Америке, возможно бы хотел его получить, но зачем мне «Оскар» в России? Я считаю, что сейчас «Оскар» — как «Макдоналдс», это транснациональная корпорация. И качество у нее очень сомнительное». Кончаловский не считает, что те картины, которые в последние годы получают «Оскар», можно назвать шедеврами.

«Многие фильмы, награжденные «Оскаром», — не искусство, а продукт, — сказал режиссер. Особенно в последние 20 лет! А есть искусство, к которому Голливуд не имеет никакого отношения. И очень много талантливых людей по всему миру».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию