16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8047
  • RTS1118.72
20 июля 2017, 09:23 Общество

Российским школьникам расскажут о воссоединении Крыма с РФ и западных санкциях

Лента новостей

Ведомство готовит пилотный проект по проведению в школах уроков современной истории России

Минобрнауки РФ собирается рассказать российским школьникам о воссоединении Крыма с РФ, западных санкциях и последовавших ответных мерах. Ведомство готовит пилотный проект по проведению в школах уроков современной истории России, посвященных основным направлениям государственной политики последних трех лет, сообщает газета «Известия» со ссылкой на ведомство.

«В рамках выполнения поручения президента России министерство разработало Концепцию нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Она содержит консолидированную позицию российского общества, отражает актуальное состояние современной исторической науки РФ», — говорится в публикации.

Как пояснили изданию в министерстве образования и науки РФ, «существующая школьная программа по истории России не охватывает значительную часть событий, произошедших за последние годы. Это не позволяет школьникам составить объективное представление об окружающей действительности». По мнению специалистов Минобрнауки, «знания о событиях последних лет помогут учащимся сформировать целостную картину современного мира». Такие уроки начнут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах РФ (их перечень уточняется), сообщили в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию