16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
26 июля 2017, 19:11 ОбществоМедицина

В России проведут масштабную рекламную кампанию здорового образа жизни

Лента новостей

Такую кампанию одобрил президиум совета при президенте РФ по приоритетным проектам

Президиум совета при президенте России по приоритетным проектам одобрил масштабную социальную рекламную кампанию здорового образа жизни, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Об этом передает «Интерфакс».

«Информационно-коммуникационная кампания должна пройти, с одной стороны, очень массово, и с другой стороны — выверенно, с микротаргетированием по разным социальным группам в зависимости от пола, возраста и интересов. Мы должны задействовать вместе с вами все центральные телевизионные каналы и социальные сети, и использовать просто баннеры и рекламные возможности», — сказала Скворцова журналистам в среду, комментируя итоги заседания президиума совета.

По ее словам, социальную рекламу нужно сделать так, чтобы она «не вызывала отторжения» у россиян.

«Задача создать такие креативные материалы, которые на конкретные социальные группы воздействовали бы, — не вызывая отторжения, а, наоборот, правильно воспринимаясь человеком и меняя его мировоззрение в том случае, если он из пожилых», — сказала министр.

Помимо социальной рекламы, новый проект предполагает открытые уроки в школах и модуль в школьных уроках ОБЖ, посвященный здоровому образу жизни: для школьников уже разработано учебное пособие и «специальные дневнички, которые учат следить за своим здоровьем, здоровьем бабушек и дедушек».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию