16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
27 июля 2017, 17:14 Общество

Четыреста туристов выселили из турецкого отеля из-за спора владельца с арендаторами

Лента новостей

Российские туристы — порядка 50 человек в 23 номерах, были оперативно переведены в другие гостиницы

Причиной выселения порядка 400 туристов из отеля на турецком курорте Мармарис стал конфликт владельца с арендаторами, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на турецкую газету Hurriyet.

Отель Munamar Beach 5* расположен в Мармарисе и пользуется популярностью у иностранных туристов, в том числе российских. Как пишет издание, в среду вечером в отель прибыли приставы и представители полиции, которые сообщили всем отдыхающим и персоналу о необходимости покинуть его.

Соответствующее решение было принято после двухлетней судебной тяжбы владельца гостиницы шейха Насера Ахмеда Али Аль Тани и управляющей компании, с которой он не смог договориться об условиях по истечении пятилетнего контракта. Хозяин отеля в 2015 году потребовал увеличения аренды до $1,2 млн. Арендаторы требовали возмещения средств, вложенных в реновацию отеля, однако суд в итоге принял решение в пользу владельца, отмечает газета.

Как рассказала «Интерфаксу» гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, в момент выселения среди отдыхающих были и россияне. Туристы, находившиеся в отеле по линии туроператора — порядка 50 человек в 23 номерах, были оперативно переведены в другие гостиницы.

По ее словам, все расходы на решение форс-мажорной ситуации пока взял на себя туроператор. «С турецкими партнерами мы будем решать этот вопрос позже», — отметила она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию