16+
Среда, 7 июня 2023
  • BRENT $ 75.88 / ₽ 6165
  • RTS1038.18
28 июля 2017, 23:46 Стиль жизниШоу-бизнес

Продюсер Майкла Джексона отсудил у его наследников $9 млн

Лента новостей

Куинси Джонс претендовал на роялти с альбомов Off the Wall, Thriller и Bad, которые он продюсировал для Джексона, а также на отчисления с саундтрека к фильму о музыканте This Is It

Высший суд Лос-Анджелеса обязал наследников поп-певца Майкла Джексона выплатить $9,4 млн продюсеру Куинси Джонсу. Об этом сообщает The Guardian.

Разбирательство длилось около четырех лет. Джонс требовал $30 млн, ответчики со своей стороны утверждали, что должны продюсеру не более $392 тысяч.

Джонс назвал решение жюри присяжных победой. В свою очередь, адвокат ответчиков рассказал, что разочарован исходом дела и намерен подать апелляцию.

Куинси Джонс претендовал на роялти с альбомов Off the Wall, Thriller и Bad, которые он продюсировал для Джексона, а также на отчисления с саундтрека к фильму о музыканте This Is It. В иске указывалось, что наследники артиста и компания Sony Music Entertainment неправомерно изменили аранжировки некоторых треков, чтобы лишить Джонса причитающихся ему процентов.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию