16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
30 июля 2017, 11:04 Политика

Путин: ВМФ России отвечает на новые вызовы, вносит вклад в борьбу с терроризмом и пиратством

Лента новостей

Верховный главнокомандующий также заявил о дальнейшей всемерной поддержке военных моряков

Военно-морской флот России наряду с решением традиционных задач отвечает на новые вызовы, вносит вклад в борьбу с терроризмом и пиратством, заявил президент РФ Владимир Путин на Главном параде в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ.

«Сегодня военно-морской флот решает не только традиционные для него задачи, но и достойно отвечает на новые вызовы, вносит значимый вклад в борьбу с терроризмом, пиратством. Моряками современного Военно-морского флота будут гордиться дети и внуки», — цитирует РИА Новости выступление главы государства.

Глава государства подчеркнул, что «блестящая выучка, оперативность, дисциплина подтверждаются и на учениях, и в боевых операциях».

«Спасибо всем, кто ждёт вас у семейного очага, согревает вас любовью. Благодарю вас за готовность и умение решать самые сложные задачи, за достойную службу и неизменную верность нашей Родине, нашему народу», — добавил он.

Верховный главнокомандующий также заявил о дальнейшей всемерной поддержке военных моряков.

«Высокие нравственные и профессиональные качества были и остаются основой успешной службы на флоте, и они будут подкрепляться всемерной поддержкой государства», — сказал глава государства.

«Сегодня многое делается для развития и обновления Военно-морского флота. В строй вступают современные корабли, совершенствуются системы боевой подготовки личного состава», — сказал Путин.

По его словам, морское дело — это «выбор сильных, волевых людей, способных бросить вызов стихии». «Тех, кто не мыслит себя без моря, без трудной и благородной службы отечеству», — добавил глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию