16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
31 июля 2017, 20:55 Политика

Посольство США в РФ: Сокращение персонала дипмиссии приведет к замедлению работы

Лента новостей

Например, могут увеличиться сроки выдачи американских виз россиянам

Посольство США в России допускает, что сокращение персонала дипмиссии приведет к замедлению консульской деятельности, сообщили РИА Новости в посольстве.

«Мы оцениваем воздействие, которое будет иметь такое ограничение. Еще слишком рано даже пытаться строить догадки о том, каким образом это окажет влияние на работу консульской службы. Но вполне возможно, что это приведет к снижению оперативности консульской деятельности», — заявили в дипмиссии.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что персонал дипмиссии США в РФ будет таким же, как и персонал диппредставительства России в Америке — по 455 человек с каждой стороны. В результате 755 сотрудников американского посольства должны будут прекратить свою деятельность в России. Кроме того, РФ с 1 августа приостанавливает использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и посольской дачи в Серебряном Бору. В американском Госдепе сочли действия Москвы неоправданными и пообещали отреагировать на них.

Ранее бывший посол США в России Майкл Макфол в своем микроблоге в Twitter предупредил россиян о возможных трудностях с получением американских виз в том случае, если Москва сократит численность американских дипломатов на территории страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию