16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1160.60
2 августа 2017, 12:31 Право

Предварительное слушание по делу Улюкаева пройдет 8 августа

Лента новостей

Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль

Замоскворецкий суд Москвы назначил на 8 августа предварительное слушание по уголовному делу экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере 2 млн долларов от представителей «Роснефти». Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

«Предварительное слушание по делу Улюкаева назначено на 8 августа в 9:30. Оно пройдет в закрытом режиме», — сказала она. По словам пресс-секретаря, в ходе слушания рассмотрят ряд процедурных вопросов, в частности, о мере пресечения для фигуранта.

Бывший глава Минэкономразвития находится под домашним арестом в элитном жилом комплексе «Золотые ключи — 2» с 15 ноября 2016 года. Алексею Улюкаеву вменяется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Его задержали в офисе «Роснефти» вечером 14 ноября прошлого года. Следствие утверждает, что Улюкаева взяли с поличным после того, как тот получил кейс с 2 млн долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» заключить сделку по покупке 50-процентного госпакета акций нефтяной компании «Башнефть». После этого Владимир Путин освободил Улюкаева от занимаемой должности.

Экс-чиновнику грозит лишение свободы на срок от 8-ми до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет или без такового. Свою вину он отрицает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию