16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
2 августа 2017, 10:22 Политика

Российские истребители на маневрах прикрыли от воздушного нападения объекты в Центральной Азии

Лента новостей

Ранее стратосферные самолёты были переброшены на авиабазу «Кант», расположенную в пригороде Бишкека, для выполнения учебно-боевых задач по противовоздушной обороне

Истребители-перехватчики МиГ-31БМ пермской авиабазы «Сокол» в ходе воздушных учений прикрыли от нападения условного противника российские объекты, которые расположены в Киргизии и Таджикистане, сообщает штаб Центрального военного округа (ЦВО).

«В небе Киргизии «МиГи», действующие совместно с разведывательной авиацией на высоте более пяти тысяч метров, прикрыли воздушное пространство над российскими объектами, расположенные не только в пределах республики, но и на территории сопредельного Таджикистана», — цитирует в среду сообщение агентство «Интерфакс-АВН».

Ранее стратосферные самолёты были переброшены на авиабазу «Кант», расположенную в пригороде Бишкека (Киргизия), для выполнения учебно-боевых задач по противовоздушной обороне. В ходе перелета летчики преодолели более 3,7 тыс. км.

Модернизированный истребитель МиГ-31БМ способен поражать крылатые и баллистические ракеты.

Объединенная российская военная база «Кант» является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств Организации Договора о коллективной безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию