16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 августа 2017, 17:03 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Посольство России в Сирии обстреляно в Дамаске

Лента новостей

Никто не пострадал

Два снаряда упали на территорию дипмиссии РФ в Дамаске, еще два разорвались в непосредственной близости от внешнего периметра загранучреждения, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ. При минометном обстреле никто не пострадал, но имеется незначительный материальный ущерб.

«Решительно осуждаем террористические атаки против российского дипломатического представительства в Дамаске. Хотели бы еще раз напомнить, что Россия неоднократно привлекала внимание к варварскому характеру обстрелов, которым террористы на регулярной основе подвергают жилые кварталы Дамаска и других густонаселенных сирийских городов. Их жертвами ежедневно становятся мирные граждане, женщины и дети», — отметили на Смоленской площади.

«Надеемся, что морально-этические нормы наших коллег из ряда западных стран в Совете Безопасности ООН позволят дать должную публичную оценку этой преступной акции. В свою очередь подтверждаем, что принципиальная и последовательная линия России на ведение бескомпромиссной борьбы против террористов в Сирии будет продолжена», — заключили в МИД РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию