16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
2 августа 2017, 19:10 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Российские туристы в Абхазии пострадали при взрыве на складе боеприпасов

Лента новостей

Они получили осколочные ранения, когда принимали ванны на сероводородном источнике

Взрыв прогремел на складе боеприпасов Минобороны Абхазии. ЧП произошло в селе Приморское Гудаутского района. Среди пострадавших оказались граждане РФ, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

На данный момент известно о 25 пострадавших, среди них есть и отдыхающие. Они получили осколочные ранения, поскольку в момент взрыва принимали ванны на сероводородном источнике, расположенном недалеко от места происшествия.

Причины ЧП устанавливаются. После взрыва возник пожар, который спровоцировал новые взрывы боеприпасов. Для тушения огня прибыла военная техника. По данным очевидцев, взрывы стали реже, но они имеют большую мощность.

Правоохранители с помощью рупоров просят всех покинуть прилегающую к складу территорию. Местных жителей эвакуируют в безопасное место. В ряде домов выбило стекла. Туристов, которые спешно покидают село, подбирают автомобилисты, проезжающие мимо. На подъездах к Приморскому образовались большие заторы. По республиканской дороге ограничен проезд транспорта из-за возможности попадания осколков. Сотрудники ГАИ обеспечивают безопасность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию