16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1176.86
3 августа 2017, 21:05 ОбществоСпорт

Самый дорогой переход в истории футбола: Неймар теперь игрок ПСЖ

Лента новостей

Представители футболиста выкупили за €222 млн контракт игрока у «Барселоны»

Французский «Пари Сен-Жермен» объявил о заключении контракта с нападающим сборной Бразилии по футболу Неймаром, передает ТАСС. Представители игрока выкупили его контракт у «Барселоны» за 222 млн евро, сообщается на официальном сайте каталонского клуба. Именно такая сумма была прописана в контракте бразильца за разрыв соглашения в одностороннем порядке. «Барселона» осведомит УЕФА о деталях состоявшейся операции на предмет возможных дисциплинарных санкций.

Сумма является рекордной в футбольной среде. Ранее самым дорогим переходом был трансфер французского полузащитника Поля Погба из итальянского «Ювентуса» в английский «Манчестер Юнайтед». За его переход англичане заплатили 105 млн евро.

Ранее сообщалось, что Неймар может перейти во французский «Пари Сен-Жермен». По информации СМИ, бразилец может стать послом чемпионата мира 2022 года в Катаре, за что получит 300 млн евро от Qatar Sports Investment, владельца ПСЖ, из которых 222 млн пойдет на выплату отступных за досрочное расторжение контракта с «Барселоной», после чего он станет игроком французского клуба. Sky Sports сообщил, что Неймар согласовал пятилетний контракт с ПСЖ с зарплатой 30 млн евро в год.

Футболист перешел в «Барселону» летом 2013 года из «Сантоса». В составе испанского клуба он дважды побеждал в чемпионате Испании, трижды в Кубке страны, по разу в Лиге чемпионов, Суперкубке Испании и УЕФА, клубном чемпионате мира. В минувшем сезоне 25-летний нападающий забил 20 голов в 45 матчах за «Барселону».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию