16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 августа 2017, 19:45 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев не верит, что Москва построит мост в Крым

Лента новостей

Министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что России не хватит для этого собственных сил

Министр юстиции Украины Павел Петренко не верит в возможность России самостоятельно построить мост через Керченский пролив в Крым. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию «Обозреватель». Слова украинского чиновника цитирует РИА Новости.

По его мнению, Россия не способна построить мост собственными силами, а компании из других стран к строительству не присоединятся из-за угрозы санкций. «Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии», — заявил Петренко, отметив, что «перспектив у этого проекта нет».

Мост, который соединит Крым и Краснодарский край через Керченский пролив, станет самым протяженным в России, его длина составит 19 километров. Открытие движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, время в пути между двумя берегами при разрешенной максимальной скорости 120 км/ч не будет превышать десяти минут. Пропускная способность железнодорожных путей на мосту — 47 поездов в сутки в каждую сторону. Общая стоимость инфраструктурного проекта составляет более 227 млрд рублей. В конце июля 2017 года официально сообщалось о завершении строительства свода автомобильной арки моста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию