16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8264
  • RTS1163.50
8 августа 2017, 20:12 Политика

В Ленинградской области по тревоге поднят полк ПВО

Лента новостей

В учениях принимают участие около 300 военнослужащих и задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники

Полк противовоздушной обороны в Ленинградской области поднят по тревоге в рамках тактических учений, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).

«По учебной тревоге поднят полк противовоздушной обороны Западного военного округа, дислоцированный в Ленинградской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, завершив мероприятия по приведению в боевую готовность, военнослужащие зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 и зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300 в составе подразделений приступили к совершению маршей.

Добавляется, во время движения на колонну напала диверсионно-разведывательная группа условного противника. Боевое охранение с помощью штатного вооружения отразило атаку. Затем военнослужащие выполнили инженерную разведку местности и отработали нормативы по оперативному развертыванию ЗРС С-400 и ЗРК С-300 в боевой порядок с целью обнаружения и уничтожения воздушных и баллистических целей.

Согласно сообщению, командование объединения ВВС и ПВО округа оценит способность командиров принимать самостоятельные решения в различных условиях, а также практические навыки расчетов ЗРС С-400 и ЗРК С-300 по подготовке их к стрельбе и выполнению электронных пусков ракет. В мероприятиях принимают участие около 300 военнослужащих и задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию