16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
10 августа 2017, 22:16 Право

Глава СКР поручил завести дело после инцидента с инвалидом из Орла

Лента новостей

Жительница Орловской области, являющаяся инвалидом первой группы, в ходе «прямой линии» с президентом посетовала, что не может своевременно получить жизненно необходимые ей лекарства

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил следователям в Орловской области завести дело после инцидента с женщиной-инвалидом из Орла, не получавшей лекарства, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. По ее словам, в рамках расследования поручено проверить все случаи подобного нарушения прав граждан в регионе, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин поручил дополнительно проверить ситуацию с женщиной с инвалидностью из Орла, которая по вине чиновников не могла получить лекарства.

Кроме того, в связи с тем, что региональным подразделением СК России ранее было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Александр Бастрыкин дал указание центральному аппарату проверить действия своих подчиненных в Орловской области. Петренко добавила, что «если в ходе проверки выяснится, что в возбуждении уголовного дела было отказано незаконно, виновные сотрудники следственного управления понесут серьезное наказание».

Жительница Орловской области с инвалидностью первой группы в ходе «прямой линии» с президентом пожаловалсь, что не может своевременно получить жизненно необходимые ей лекарственные препараты. Она рассказала, что уже обращалась со своим вопросом напрямую к губернатору, однако полностью решить проблему, по ее словам, не удается. Президент пообещал проработать этот вопрос с региональными властями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию