16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
14 августа 2017, 13:59 Политика

Сенатор: Россия зеркально ответит на новые ограничения для своих дипломатов в США

Лента новостей

Ранее газета «Известия» сообщила, что Вашингтон может ограничить перемещения российских дипломатов в США и ужесточить процедуру нотификации

Россия в случае введения Вашингтоном ограничений для своих дипломатов на перемещения в США ответит зеркально и «без особого промедления», заявил РИА Новости зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

«Россия в случае таких ограничений будет отвечать зеркально и без особого промедления. Решение будет принимать политическое руководство страны, есть разные способы реагирования, но в данном случае, скорее всего, будут такие ответные меры», — сказал Климов.

По его словам, после сокращения числа дипработников США в России и мер по дипсобственности, которые были приняты в ответ на «демарш Вашингтона» по высылке российских дипломатических сотрудников из США, «ситуация вышла в ноль».

«Однако США решили продолжить эту ситуацию новым витком напряжённости, этим явно недружественным шагом», — констатировал сенатор.

По словам Климова, «было бы неправильно» создавать разные условия для работы дипперсонала США в России и российского дипперсонала в США.

Ранее в понедельник газета «Известия» со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что Вашингтон может ограничить перемещения российских дипломатов в США и ужесточить процедуру нотификации в качестве ответной меры на действия РФ по дипперсоналу и дипсобственности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию