16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1172.98
14 августа 2017, 21:02 ОбществоПроисшествия

Испанская дискотека, где до смерти забили итальянца, временно закрыта

Лента новостей

По этому делу задержаны трое россиян

В Испании закрыта дискотека, где россияне забили до смерти итальянца, передает РИА Новости. Драка произошла в субботу, 12 августа около трех часов ночи на дискотеке курорта Льорет-де-Мар. Трое человек, предположительно это выходцы из Чечни с российскими паспортами, избили гражданина Италии. Позже он скончался в больнице.

В интернет попало видео инцидента. На нем видно, как один человек наносит сильный удар ногой по голове жертвы. За дракой наблюдали десятки человек, при этом никто не вмешался, зато некоторые фиксировали происходящее на камеры.

Сейчас испанские следователи выясняют, соблюдались ли необходимые меры безопасности на дискотеке. Если будут выявлены нарушения, к владельцам заведения применят санкции. Свидетели заявляют, что жертва и нападавшие не были знакомы между собой и все началось со случайного толчка.

Генконсульство в Барселоне и посольство России в Мадриде принадлежность задержанных пока не подтверждают. Испанские СМИ утверждают, что подозреваемые, предположительно выходцы из Чечни, имеют право на убежище во Франции и живут там.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию